В Одессе после ранения авторитета и облоги застрелился киллер

В Одессе после ранения авторитета и облоги застрелился киллер

В Одессе застрелился киллер, который 25 января ранил из пистолета в шею мужчину возле рынка "Киевский". Убийца покончил с собой при попытке задержания, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Думскую".


По данным начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, на поиски злоумышленника был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции, патрульные сделали все возможное, чтобы заблокировать преследуемого с целью исключить малейшую возможность причинения вреда окружающим.


"Будучи окруженным, злоумышленник понял, что убежать не удастся, и застрелился. Расследование продолжается, устанавливается личность злоумышленника и реальный мотив того, что произошло. В ходе спецоперации никто из полицейских не пострадал", — сообщил Головин.


Также Головин уточнил, что преступник был вооружен боевым пистолетом 9 калибра. Потерпевший мужчина 1954 года рождения с ранением в шею находится в тяжелом состоянии в одной из больниц города.


При этом источник в правоохранительных органах, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, сообщил СМИ, что одна из основных версий нападения возле рынка – заказное убийство, а покончивший с собой преступник – киллер.


По информации издания, раненый пенсионер – тренер по самбо, имевший широкие связи в преступном мире, в свое время он входил в преступную группировку Виктора Куливара, больше известного как "Карабас". Предполагаемый киллер — некто Р., житель Люстдорфской дороги, 1987 года рождения.


Напомним, иностранец-рецидивист, совершивший новогоднее двойное убийство, был задержан в Одессе.