Кирилл Усольцев из Краснокамска не найден: следователи опровергли информацию об обнаружении тела пропавшего первоклассника

Кирилл Усольцев из Краснокамска не найден: следователи опровергли информацию об обнаружении тела пропавшего первоклассника


Кирилл Усольцев из Краснокамска найден. Такую информацию пользователи Интернета сообщили накануне в социальных сетях с ссылкой на следственные источники в Оренбурге. Мальчик, который пропал еще в 2013 году, якобы был найден мертвым в дачном поселке Краснокамска.

Однако краснокамские следователи не смогли подтвердить данную информацию. В полиции города рассказали, что мальчик не найден и поиски формально все еще продолжаются.



Источником информации о том, что тело Кирилла якобы было обнаружено, стали источники из Оренбруга. Сегодня, 26 января, подозреваемый в похищении местной 12-летней школьницы Юрий Тиунов якобы сознался в убийстве шестилетнего ребенка в Краснокамске в октябре 2013 года. По описанию мальчик якобы напоминает пропавшего Кирилла Усольцева.

Пока ситуация далека от прояснения. Действительно ли Тиунов убил ребенка в Краснокамске, пока неизвестно, но в этой информации СМИ ссылаются на официальные следственные источники. Но даже если похититель Тиунов действительно убил мальчика, это еще не значит, что его жертвой оказался пропавший Кирилл Усольцев. В то же время, других детей, которые подходят под описание и которые пропали в Краснокамске в 2013 году, попросту нет.

Поиски Усольцева до сих пор продолжаются. Параллельным курсом продолжается следствие по делу 29-летнего Тиунова. По данным СМИ, тот не только сознался в похищении девочки, но еще и в изнасиловании двух детей в 2011 году и убийстве мальчика в 2013 году.

gazeta.kg