«Корабль-призрак» выбросило на берег в штате Вашингтон

«Корабль-призрак» выбросило на берег в штате Вашингтон

Первым фото «корабля-призрака» опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter пользователь Райан Кларк, сообщает Joinfo.ua.

«Кто потерял старую баржу на острове Уидби? Ее выбросило на берег неподалеку от города Клинтон!» - написал Кларк.

Управление природными ресурсами и департамент экологии штата отправили на место происшествия своих экспертов. После изучения корабля те пришли к выводу, что это и есть то самое судно, которое несколько раз попадалось на глаза очевидцам неподалеку от расположенного на побережье города Порт Таунсенд. До того корабль «засветился» неподалеку от Порт Сузан, а также поблизости от резервации Тулалип на северо-западе штата Вашингтон.


Как выяснили журналисты, баржа носит название Liberty, она была построена в 1980 году. Длина судна 15 метров, а ширина 3,7 метра. По какой причине судно дрейфовало в океане без экипажа, на сегодняшний день остается загадкой.

Напомним, ранее одна из камер видеонаблюдения в лондонском метро запечатлела странное явление – прибытие на платформу поезда-призрака. Он постоял некоторое время у платформы, а затем отправился дальше. Сам поезд виден не очень четко, однако в глаза «бросаются» его ярко горящие фары.