В США образовалась сосулька в форме ледяной пружины

Житель города Омаха в штате Небраска в США сфотографировал необычную сосульку в форме ледяной пружины. Данный снимок попал в сеть и быстро распространился по развлекательным ресурсам.

В США образовалась сосулька в форме ледяной пружины


Американец наткнулся на необычную сосульку, которую он заметил на одной из улиц своего города. Она торчала из железных перил и имела форму пружины.

Причина возникновения такого необычного явления получила уже несколько теорий. Пользователи ресурса Reddit предположили, что необычная форма сосульки объясняется постепенным выталкиванием льда из дырки в трубе. При этом сосулька постепенно закручивалась под собственной тяжестью, так как процесс происходил очень медленно.



В США даже провели мини-исследование, которым занимался профессор Джеймс Картер, сотрудник Университета штата Иллинойс. Он предположил, что необычная форма сосульки-пружины возникла под действием перепадов температуры. Лед выталкивало из трубы под большим давлением, при этом в течение нескольких дней температура воздуха менялась, что и позволило сосульке принять необычную форму.

На российском развлекательном ресурсе Pikabu предположили, что фотография, которая получила большую популярность в сети, является обычным фейком, а «сосулька» сделана из прозрачной силиконовой трубки.