Дед Мороз, который не пришел

Я провел множество благотворительных аукционов. Лоты на них были самыми разными. Хорошо помню прошлогодние московские торги под названием Play and Help, средства от которых пошли на помощь многим больным детям.

Дед Мороз, который не пришел
Режиссерский и актерский талант Константина Богомолова восхищает многих
// Фото: PhotoXPress.ru

Хоккейные клюшки Ильи Ковальчука и Александра Овечкина, аккордеон Евгения Миронова из культового спектакля «Рассказы Шукшина», два билета на финал Лиги чемпионов в Милане, причем в ложе с новым президентом ФИФА – за эти интересные и очень внушительные по цене лоты (одна майка Криштиану Роналду с его легендарным номером 7 чего стоила!) гости Play and Help бились до последнего. Или недавний декабрьский аукцион «Леопардовый бум», прошедший в ЦУМе. В итоге на доброе дело в пользу детей-сирот удалось собрать два миллиона рублей. 

Последний аукцион, который я провел, был не таким громким. Но выставленные там лоты тоже спасут чью-то жизнь. Одно из предложений звучало так: в гости к вашим детям в роли Деда Мороза придет режиссер Константин Богомолов. Некая московская семья – люди среднего достатка, восхищавшиеся талантом Богомолова, – сражалась за этот лот отчаянно, не пожалев 55 тысяч рублей. Недавно я узнал, что в новогодние праздники их детишки этого Дедушку Мороза так и не дождались.