Илон Маск не отказался от идеи прорыть под городом личный тоннель

Илон Маск не отказался от идеи прорыть под городом личный тоннель

Основатель компаний Tesla, SolarSity и SpaceX Илон Маск сообщил, что он действительно планирует прорыть под городом тоннель для личного пользования. По словам изобретателя, начать бурильные работы он хочет уже через месяц, передает Joinfo.ua.

Имея гениальный интеллект, миллиарды долларов и мечтательный характер авантюриста он всегда славился своими неординарными выходками. И вот год назад он заявил общественности о том, что его до боли раздражают пробки на дорогах и потому он выроет от дома до работы собственный тоннель и построит «тоннельную машину».

Естественно идею о приватном тоннеле все восприняли как шутку, направленную на привлечение внимания к ситуациям на дорогах. Однако, как и прежде — безумная идея Маска оказалась правдой. Илон всерьёз намерен реализовать данную постройку, о чём и сообщил в своём сообщении в Твиттере. Копать планируют от офиса SpaceX. Про то, где будет конец туннеля, пока ничего не сказано. Возможно, он будет сразу выходить в гараж Маска на территории Tesla Motors.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, популярному изобретателю придётся согласовать очень много бумажной волокиты с городскими властями и предоставить все необходимые документы, планы и чертежи. Если всё будет одобрено и подписаны все нужные разрешения, то можно не сомневаться, что «Тоннель Маска» увидит свет уже в ближайшие год-два, ведь этот человек воплощает в жизнь всё, что задумал.

Илон Маск не отказался от идеи прорыть под городом личный тоннель