Биатлон сегодня, новости 29 января: результаты вчерашних гонок

Накануне в субботу в польском городе Душники-Здруй в рамках европейского чемпионата по биатлону состоялись гонки преследования как у мужчин, так и у женщин. Спортсмены отправлялись на старт в соответствии с тем временем, которое они показали в спринте. Несмотря на достаточно слабые позиции россиян, поклонники верили в то, что они завоюют награды.

Сначала на старт пасьюта вышли мужчины. Первый стартовый номер был у спортсмена из Болгарии Владимира Илиева. С отставанием в 5 секунд за ним последовал уже отличившийся в индивидуальной гонке россиянин Александр Логинов. Алексей Волков ушел на дистанцию пятым, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко стартовали под 17 и 18 номерами.

Александр Логинов в гонке преследования сумел одержать свою вторую победу на этом чемпионате. Допустив всего 1 промах, он не дал остальным шанса его догнать. Надо отметить Евгения Гараничева, который также с 1 промахом сумел подняться на второе место. Третьим стал Андрей Расторгуев, представляющий Латвию.

В женской гонке чемпионкой Европы стала Ирина Старых, отстрелявшая на ноль и опередив занявшую второе место украинскую биатлонистку Юлию Джиму почти на 20 секунд. Бронза досталась еще одной представительнице России Светлане Слепцовой.

В воскресенье, 29 января, в Дужники Здрой пройдут эстафетные гонки.