Новости АТО: боевики совершили 22 обстрела, 4 солдата ВСУ погибло

Новости АТО: боевики совершили 22 обстрела, 4 солдата ВСУ погибло

За сегодня, 29 января, на линии разграничения Донбасса четыре солдата Вооруженных сил Украины погибло, пятеро были ранены. Последние новости АТО передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр штаба антитеррористической операции на странице в социальной сети Facebook.


"По состоянию на 18:00 зафиксировано 22 обстрела. К сожалению, четверо наших военных погибли, 5 – ранены", - говорится в сообщении.


При этом отмечается, что российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на всех направлениях.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, на мариупольском направлении из минометов разных калибров боевики обстреливали Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР противника.


На донецком – после массированных обстрелов из минометов в районе Авдеевки НВФ пытались штурмовать позиции украинских военных, и, понеся потери, вынуждены были отступить. "В течение дня они продолжили обстрелы из минометов по Авдеевке, Опитном и Каменке. Танк вел огонь по Песках. В 13:45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты предприняли очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился неудачей для боевиков. Враг вынужден был отступить", - уточняется в сообщении.