Новости АТО: ВСУ пошли в наступление и захватили новые позиции

Новости АТО: ВСУ пошли в наступление и захватили новые позиции

Сегодня, 29 января, благодаря успешным боевым действиям силы АТО успешно остановили штурм боевиков и заняли важные позиции. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, когда обсуждал новости АТО, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


"Сегодня есть серьезное обострение в районе Авдеевки: утром террористические группировки начали обстрел, а затем, две группы врага по 25-30 человек каждая, начали штурмовые действия наших позиций. На одной из позиций это продвижение было остановлено военнослужащими Вооруженных сил, а на второй — наши военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, имеет стратегическое значение. К сожалению, среди наших военнослужащих есть потери. Ситуация в районе проведения АТО сложная, но контролируемая", - отметил министр обороны.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в штабе АТО сообщали, что боевики ранним утром 29 января обстреляли авдеевскую промзону из стрелкового орудия и минометов, после чего устроили штурм позиций украинских военных, силы АТО понесли потери. Также сегодня утром в центре Авдеевки обнаружили неразорвавшийся снаряд, прилетевший с оккупированной территории.