Неожиданная находка: во Франции археологи обнаружили древний некрополь

Неожиданная находка: во Франции археологи обнаружили древний некрополь

Во время подготовки к строительным работам на юге Франции в коммуне Бук-Бель-Эр были обнаружены ряд древних захоронений. После прибытия на место специалистов-археологов строителям пришлось прекратить все работы, а ученые начали раскопки, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Диалог».


На внушительной площади в 22 километра были обнаружены 315 могил древнего некрополя. Археологи предполагают, что данное захоронение производилось во времена, когда христианство только начало распространение на этой территории, заменяя язычество. Точную дату погребения археологи пока назвать не готовы, до проведения всех необходимых исследований и экспертиз.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ученые отмечают, по найденному захоронению уже видно, как христианство с его обычаями постепенно сменяло язычество с его ритуалами. В некоторых могилах находились монеты, горшки и иные предметы быта древних поселенцев. В других останки были захоронены по всем правилам пришедшего в эту местность христианства.