Актриса пригласила «СтарХит» в гости после ремонта. Свое жилье артистка обустроила с любовью – продумала каждую мелочь и ответственно подходила к выбору бригады. Прежде чем получить квартиру мечты, женщина столкнулась с недобросовестными рабочими.
Серафима Низовская // Фото: Дмитрий ДроздовАктриса на днях закончила ремонт в квартире, куда переехала вместе с сыновьями – 10-летним Гектором и 6-летним Савелием. Осуществить задуманное звезде удалось лишь с третьего раза.
«Первая рабочая бригада взяла предоплату за ремонт, – рассказывает «СтарХиту» Серафима. – Через месяц я приехала проверять, а они к стенам и полам даже не прикасались. Сразу же их выгнала. Деньги отказались возвращать, судиться не стала. Наняла вторую – повторилась та же история. И наконец третья в сжатые сроки сделала все идеально».
Низовская воспитывает сыновей одна, и в доме не хватает мужской руки, поэтому о помощи она просила коллег, в частности, актера Ивана Мулина и оператора Дениса Саидова из «Молодежки». Они приезжали носить цемент, перетаскали 20 мешков. Жилплощадь на 5-м этаже дома в районе метро «Аэропорт» обошлась ей примерно в $300 тыс.
Низовская дополнила интерьер элементами колониального стиля // Фото: Дмитрий Дроздов«Сломала несколько стен, – продолжает Серафима. – Хотела, чтобы квартира стала визуально больше и напоминала студию. Часть мебели выполнена вручную. Например, двери из самой дешевой сосны. Их очень любят драть коты, но мне не жалко. Еще с детства знаю: подобный дефект убирают отшкуриванием, а после покрывают новым слоем краски. А тумбочки я купила в Финляндии – не удержалась. Единственное, от чего пришлось отказаться – деревянные полы, положила ламинат».
Стены актриса украсила куклами: тут и восточные слоны, и веселые бабки-ежки, и целующиеся дети. А на кухне и в спальне висят авторские работы ее отчима Сергея Плаксина.
«Он известный петербургский художник, – говорит Низовская. – Уже 16 лет подряд в зимние праздники дарит нам скульптуры символов года. Еще у нас много игрушечных сов – друзья приносят их Савелию, потому что он любит поспать подольше».
«Сыновьям придумала кровать-чердак. Савва через год пойдет в школу, хочу приобрести общий стол для уроков», – рассказала артистка // Фото: Дмитрий Дроздов«Кухню заказывала на заводе во Владимире»,– говорит Серафима // Фото: Дмитрий Дроздов«Попросила дедушку сделать ангела- хранителя, теперь он оберегает нашу семью», – делится актриса // Фото: Дмитрий ДроздовВ ванной установлен пол с подогревом // Фото: Дмитрий ДроздовСерафима с актером Денисом Никифоровым на съемочной площадке «Молодежки» // Фото: Соцсети