Новости АТО: Боевики били из "Градов" и атаковали под Авдеевкой, у ВСУ серьезные потери

Новости АТО: Боевики били из "Градов" и атаковали под Авдеевкой, у ВСУ серьезные потери

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы из всего имеющегося в их арсенале вооружения по всей линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба по проведению антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, боевики выпустили 20 снарядов в направлении позиций ВСУ в районе Талаковки. Использовав реактивную систему Град "П", артиллерию калибра 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному. 122-миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское, также из минометов различных калибров - Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковку, по Широкино огонь вели БТР и БМП противника.


"На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево и Каменке. Танки вели огонь по Новгородскому и Пескам", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасная, Новозвановку.

"За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов. К сожалению, 5 наших военных погибли, 9 - ранены и 4 травмированы", - констатировали в штабе АТО.