Ученые рассказали о пяти типах личности кошек

Ученые из Университета Линкольна считают, что кошки имеют разные предпочтения, темперамент и нрав, разделив их условно на пять подгрупп по определенным типам характеров. Исследователи решили составить «психологические портреты» этих животных, проанализировав данные опроса 200 их хозяев и понаблюдав за их подопечными.

Ученые рассказали о пяти типах личности кошек


Ученые смогли выделили пять типов характеров животных: «кот-человек», «кот-кот», «любознательный кот», «кот-охотник» и «сварливый кот». Теперь каждый владелец сможет выяснить, к какому психологическому типу относится их домашний питомец.



«Кот-человек» очень внимательно относится ко всем событиям, которые происходят в доме, принимает активное участие в жизни хозяев, зачастую требует игры с ним, оставляя незначительные царапины на теле.
«Кот-охотник» − демонстрирует свои охотничьи инстинкты, предпочитает играть с реалистичными игрушками, которые представляет как добычу, им преследуемую.

«Кот-кот» умеет «общаться» с себе подобными, дружелюбен, проявляет к своим сородичам знаки внимания.
«Сварливый кот» - независим и горд, постоянно склонен отстаивать свое личное пространство. Он не любит «ластиться», сидеть на коленках у своих хозяев и сопротивляется, когда те хотят его погладить.

«Любознательный кот» имеет потребность постоянно изучать что-то новое, он интересуется абсолютно всем вокруг себя. С раннего возраста такой питомец воспринимает окружающий мир, как говориться, на нюх.