Фильмы о России представят на кинофестивале в Москве с 1 по 28 февраля‍

На официальном портале департамента культуры Москвы опубликовали информацию, согласно которой местные жители смогут с 1 февраля по 28 февраля 2017 года посмотреть фильмы о России. Кинофестиваль будет организован в рамках Года экологии и пройдет в кинотеатрах «Московское кино».

Фильмы о России представят на кинофестивале в Москве с 1 по 28 февраля‍


Отмечается, что кинофестиваль «Путешествие по России» будет проходить в столичных кинотеатрах «Московское кино» с 1 февраля по 28 февраля, где местным жителям будут представлены кинофильмы о государстве. Организаторы составили программу, в которую вошли художественные и документальные проекты, а также встречи с российскими съемочными группами и режиссерами, путешественниками и телеведущими. Отмечается, что мероприятие жители Москвы могут посетить бесплатно на площадках кинотеатров «Звезда» и «Космос».


Согласно опубликованной информации, программа кинофестиваля в Москве разделена на определенные блоки. Так, местные жители могут просмотреть фильмы «Российская Арктика» или «Многонациональная Россия», а также встретиться с опытными экологами и путешественниками. Сообщается, что мероприятие откроют 1 февраля на территории кинотеатра «Звезда», где продемонстрируют кинематографическую картину «24 снега», режиссером которой стал Михаил Барынин.