У берегов Владивостока загорелось заброшенное судно Yeruslan

В Амурском заливе у берегов Владивостока зафиксировано возгорание судна Yeruslan, которое было заброшено владельцем. О случившемся уведомляют отечественные масс-медиа, делясь видео, снятыми на месте происходящего.

У берегов Владивостока загорелось заброшенное судно Yeruslan

Возгорание, по данным источников, зафиксировано утром понедельника, 31 января, на просторах Амурского залива. Детали о случившемся не разглашаются, однако в МЧС Владивостока рассказали, что информация по данному факту сейчас проверяется, после чего можно будет говорить о причинах пожара и его масштабах. Открытого горения очевидцы не замечали, но при этом наблюдается значительное задымление на борту Yeruslan. О пострадавших сведения также не предоставляются, однако корабль несколько лет заброшен и нахождение там кого-либо является маловероятным.


Судно имеет дурную славу, поскольку в 2014 году владелец Yeruslan бросил его в Амурском заливе и скрылся, чтобы не выплачивать членам экипажа задолженность в 200 тысяч долларов. С тех пор корабль стоял на воде, но продать его не позволяли правовые вопросы. Сейчас владелец борта находится в розыске.