Новости АТО: под Авдеевкой боевики понесли тяжелые потери и массово дезертируют

Новости АТО: под Авдеевкой боевики понесли тяжелые потери и массово дезертируют

На своей странице в соцсети Игорь Гиркин, ссылаясь на свои источники, сообщил, что ситуация под Авдеевкой сложилась не в пользу боевиков "ДНР". Комментируя новости АТО, Гиркин заявил, что боевики понесли большие потери, и хотя приказа об отступлении к Ясиноватой нет, боевики сами драпают с позиций, передает Joinfo.ua.

"11-й полк в районе Ясиноватского "блока" - подтверждают тяжелые потери за двое суток.


Источники из командования "корпуса" не подтверждают отступления на Авдеевском направлении. По их сведениям - идут крайне ожесточенные артиллерийские перестрелки - не более того.

"Атаман" Козицин вчера объявил "мобилизацию казаков".

Моя оценка ситуации (предварительная): ВСУ проводят массированную "разведку боем" - на реакцию Москвы после переговоров с Трампом… Если же реакция Москвы будет более или менее "устричная" - возможен решительный удар ВСУ непосредственно в Донецк, на Горловку и Дебальцево.

11-й полк - происходит массовый исход "пятнадцатитысячников" по девизом гражданина Шарикова - "я военный билет получу, но воевать не пойду (дезертируют)", - отметил Гиркин.

Напомним, по данным пресс-центра по вопросам АТО, бои под Авдеевкой идут беспрестанно, боевики постоянно пытаются атаковать позиции ВСУ.