Минстець призвало Facebook бороться с антиукраинскими фейками

Минстець призвало Facebook бороться с антиукраинскими фейками

Министерство информационной политики (МИП) Украины обратилось в администрацию Facebook о введении антифейкових механизмов в украинском сегменте социальной сети. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"Мы проанализировали Интернет-пространство, учитывая запросы пользователей, обратились к руководству социальной сети Facebook с просьбой разработать механизм борьбы с фейковыми новостями для украинцев по аналогии с другими странами. В свою очередь, МИП готово содействовать процессу по указаниям администрации сети", - прокомментировал обращение министр информационной политики Украины Юрий Стець.


По его словам, социальная сеть в Украине набирает все большую популярность среди пользователей, а также является источником информации и для многих СМИ. Поэтому украинцы, в свою очередь, имеют право получать точную и правдивую информацию в Facebook.


Напомним, недавно администрация Facebook анонсировала введение антифейкових механизмов в США и Германии. Они будут предоставлять пользователям возможность помечать новости как ненадежные для дальнейшего их рассмотрения специализированным агентством.