Розенко предложил ввести обязательные общественные работы для "бездельников"

Розенко предложил ввести обязательные общественные работы для "бездельников"

Вице-премьер-министр Павел Розенко предлагает выплачивать помощь по безработице после выполнения определенных общественных работ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Joinfo.ua.

"Возможно, надо говорить о том, что следует активно использовать форму общественных работ (когда безработные привлекаются к полезной общественной деятельности и за это получают в Службе занятости определенные средства). То есть, должны быть усовершенствованы принципы предоставления помощи по безработице. Но денежная помощь безработным будет существовать и в дальнейшем. Эти деньги не из Государственного бюджета Украины. Это средства гражданина, который страхует себя на случай безработицы", - пояснил он.


Кроме того, Розенко, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, подчеркнул, что в Украине крайне необходимо перестраивать деятельность Государственной службы занятости в целом. По его словам, из бюрократической структуры она должна превратиться в активного игрока на рынке труда и стать живым посредником между работодателем и безработным.

Розенко предложил ввести обязательные общественные работы для "бездельников"

"Я не исключаю возможности доступа к средствам социального страхования и негосударственного сектора. В частности, компаний, работающих на рынке труда", - отметил вице-премьер.

Напомним, Гройсман заявил, что не будет содержать 10 млн безработных и пригрозил ликвидировать службу занятости.