Новости Украины сегодня, 01.02.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 1 февраля

Новости Украины сегодня, 01.02.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 1 февраля
Самые свежие новости Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 1 февраля 2017 года, информируют о следующей череде главных событий: Виталий Кличко крупно опозорился во время жеребьевки "Евровидения". Петр Порошенко поручил срочно вынести ситуацию в Донбассе на рассмотрение Совбеза ООН. Из обстреливаемых районов Донецка эвакуируют людей.

Новости Украины сегодня, 1 февраля 2017: Кличко вновь опозорился

В Киеве завершилась процедура жеребьевки "Евровидение 2017". Перед началом мероприятия на сцене выступил мэр города Виталий Кличко, продемонстрировав свой уровень английского языка.

Зрителей мероприятия позабавило, как киевский градоначальник начал изъясняться на английском языке. Особенно трудно бывшему боксеру пришлось с произношением.

Временами речь Кличко казалась несвязным и непонятным набором слов. Однако суть он выразил понятно, констатировав, что все любят музыку и он уверен, что она может объединить мир. "Она вызывает восхищение и делает всех добрее", - заявил со сцены мэр Киева.

Перед началом жеребьевки "Евровидения", которая прошла в мэрии Киева, Виталий Кличко получил символические ключи песенного конкурса от своей коллеги из Стокгольма Евы Луизы Эрландссон. По итогам жеребьевки Россия выступит во втором полуфинале, который пройдет 11 мая. Финал "Евровидения" состоится 13 мая.

Отметим, что Виталий Кличко не впервые радует мир забавными перлами. Так, он выставил себя на посмешище, пожаловавшись на горожан за то, что они "просыпаются без разрешения". "В прошлые годы, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия", - сказал он.



Ранее сообщалось о математическом примере от бывшего спортсмена, озвученный им после посещения таможни уже в 2016 году звучал так: "Сегодня я встречал 15 машин, которые были на таможне, 13 из которых "Маны" и 3 "Мерседеса".

Украина сегодня 2017, новости 1 февраля: Порошенко попросил помощи ООН

Украинский лидер Петр Порошенко на совещании силовиков поручил вынести вопрос обострения ситуации в Донбассе в районе Авдеевки на рассмотрение Совбеза ООН.

Сегодня украинский президент Петр Порошенко в ходе совещания с главами силовых ведомств заявил, что необходимо вынести вопрос об эскалации конфликта в Донбассе на рассмотрение Совбеза ООН. По данным пресс-службы Порошенко, поручение было дано главе президентской администрации Константину Елисееву - информировать Совет безопасности о ситуации в районе Авдеевки.

По словам украинского президента, Киев ожидает «соответствующих заявлений со стороны международных партнеров».

Напомним, что сегодня власти обеих республик Донбасса - ДНР и ЛНР обратились к главам РФ, США и Германии, призвав заставить Петра Порошенко прекратить преступную деятельность против мирных жителей.

Свежие новости Украины: из Донецка эвакуируют людей

Сотрудники МЧС ДНР эвакуируют мирных жителей из наиболее обстреливаемых районов Донецка. Об этом сообщили в МЧС ДНР.

«Сотрудники МЧС ДНР проводят эвакуацию жителей в Киевском районе, который оказался под обстрелом. Планируется вывезти из обстреливаемого района 25 жителей, которые изъявили такое желание. Двенадцать человек уже эвакуировано, сейчас выехали еще по одному адресу», - сказали в МЧС ДНР.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов в треугольнике Донецк-Ясиноватая-Авдеевка, а также в попытках наступления.

Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать чрезвычайное заседание контактной группы по Донбассу. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Москве обеспокоены агрессивными действия Киева в Донбассе, подрывающими Минские договоренности.