Ситуация в Авдеевке: ночь прошла спокойно, прибывает помощь из регионов Украины

Ситуация в Авдеевке: ночь прошла спокойно, прибывает помощь из регионов Украины

В течение прошедшей ночи в Авдеевке стало несколько спокойнее, в городе есть вода и газ, при этом ночью, по техническим причинам, температура в теплосетях города снизилась, но после ее удалось поднять. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает Joinfo.ua.


"Ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно. Российские боевики продолжали обстрелы из "Градов", пушек и танков, но не так, как вчера днем", - сообщил Жебривский, по словам которого, удалось "даже немного поспать и жителям измученного города, и защитникам".


"Ночью, по техническим причинам, температура в теплосетях города немного упала, но работникам Коксохима уже удалось ее поднять. Сейчас температура теплоносителя 35 градусов. Вода в городе есть, давления хватает, чтобы поднять воду до 4 этажа многоэтажек. Газ в домах также есть", - добавил Жебривский. Также он сообщил, что в город прибыло 8 грузовиков с помощью военным и жителям Авдеевки.


Напомним, накануне в ГСЧС Украины сообщили о готовности к эвакуации жителей Авдеевки.