В Воронежской области разработали план мероприятий к Году экологии

В Воронежской области местные власти разработали план мероприятий, приуроченных к Году экологии. Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии региона Алексей Карякин.

В Воронежской области разработали план мероприятий к Году экологии


В ходе пресс-конференции Карякин отметил, что в ходе мероприятий будут частично ликвидированы стихийные свалки. Кроме того, планируется организовать специальный отдел, который будет заниматься защитой животных и птиц. В план мероприятий включены отдельные занятия в школах и университетах, которые будут проводить дипломированные специалисты.



По словам чиновника, общественности всей страны стоит всерьез обратить пристальное внимание на экологическую обстановку в регионе, которая в последнее время становится крайне негативной. Всего в городе имеется более 200 стихийных свалок, на ликвидацию которых будут выделяться средства из бюджета.

Также известно, что часть средств на восстановление экологической ситуации будет выделяться из государственного бюджета. К проведению Года экологии присоединились несколько масштабных промышленных предприятий Воронежской области. Также планируется провести модернизацию очистного оборудования, которое в настоящее время находится в ненадлежащем состоянии.