Их нравы: Астролога арестовали за прогноз о смерти президента Шри-Ланки

Их нравы: Астролога арестовали за прогноз о смерти президента Шри-Ланки

1 февраля арестовали астролога, который сделал несколько предсказаний о возможной смерти президента Шри-Ланки Майтрипала Сирисена от болезни или несчастного случая, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на информагентство Associated Press.

Сообщается, что прогнозы вызвали обеспокоенность многих чиновников и главы одного из ведомств Нимала Бопаге, который попросил в декабре 2016 года попросил полицию расследовать предсказания, опубликованные на Facebook. В письме к правоохранителям, Бопаге заявил, что подозревает астролога в возможной попытке переворота и убийства президента.


Как сообщает пресс-служба местной полиции, Виджиту Рохаму задержали поздно вечером во вторник по обвинению в "даче ложных прогнозов и комментариев, которые могут ввести в заблуждение общественность".

До того, как стать астрологом, Рохама был моряком и политиком, 2,5 года он находился в заключении за попытку убийства премьер-министра Индии Раджива Ганди в 1987 году, а в 2000 году он участвовал в парламентских выборах.

Как отмечает AP, для жителей Шри-Ланки астрология имеет большое значение: по звёздам они определяют благоприятное время для бракосочетаний, строительства домов и подписания важных документов.

Напомним, в Украине один из астрологов предсказал, что президентом страны станет известный музыкант Святослав Вакарчук.