Сводки от ополчения Новороссии: артиллерийские обстрелы продолжаются в пригородах Донецка, в аэропорту, Ясиноватой и Спартаке

Сводки от ополчения Новороссии: артиллерийские обстрелы продолжаются в пригородах Донецка, в аэропорту, Ясиноватой и Спартаке


Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Обострившаяся в конце января обстановка продолжает накаляться. Ополчение и МО ДНР сообщают о новых фактах нарушения режима тишины со стороны украинских военных.

Сегодня, второго февраля, ополчение фиксирует новые обстрелы с украинской стороны. По данным ополченцев, сегодня утром усиливаются бои под Донецком – противник усиливает обстрелы. Стреляют, в основном, из артиллерии и минометов. Есть данные о раненных. По данным ополчения, у одного мужчины серьезное ранение – оторвана рука. При этом не уточняется, был ли это ополченец или мирный житель.



Обстрелы ведутся на окраинах Донецка, в районе аэропорта, Ясиноватой и Спартака. Стороны задействуют практически весь имеющийся арсенал оружия – стрелковое, минометы, артиллерию и даже «Грады».

По данным официального оборонного ведомства ДНР, жертв и пострадавших в результате сегодняшнего обстрела нет. Однако зафиксированы факты попаданий снарядов в жилые дома и социальные объекты. Ситуация меняется мгновенно, поэтому информация также может меняться с каждой минутой.

Местные жители также сообщают об активных обстрелах Ясиноватой. О жертвах и пострадавших мирное население также пока не сообщает.

gazeta.kg