Анджелина Джоли осудила политику Трампа по отношению к беженцам

Анджелина Джоли осудила политику Трампа по отношению к беженцам

Указ Дональда Трампа о запрете на въезд выходцам з мусульманских стран вызвал бурный ажиотаж среди известных личностей. Большинство из них не поддерживают политику Трампа и не стесняются об этом заявлять. Так, голливудская актриса Анджелина Джоли – ярая защитница прав человека, написала в колонку газеты The New York Times, отметив, что не согласна с решением нынешнего президента США, передает Joinfo.ua. со ссылкой на ИноСМИ.


Совсем недавно действия 45-го главы государства актриса Вупи Голдберг сравнила с идеологией талибов, отметив его отношение к женщинам, инвалидам и лицам нетрадиционной ориентации.


Анджелина Джоли осудила политику Трампа по отношению к беженцам

В своей статье звезда картины "Миссис и мистер Смит" отметила, что беженцы – это обычные женщины, мужчины и дети, бегущие от войны и преследований. "Они не террористы, а их жертвы", - пишет актриса, отмечая, что всегда была горда свойственной американцам толерантности по отношению ко всем людям.


Анджелина Джоли подчеркнула, что всегда гордилась историей своей страны, у которой хватало доброты помочь всем нуждающимся и найти убежище уязвимым. Американские граждане, по словам звезды, всегда защищали идею прав человека, ограниченную культурой, этической принадлежностью, географией и религией, проливая при этом свою кровь.


Анджелина Джоли осудила политику Трампа по отношению к беженцам

Указ о запрете на въезд таким людям, утверждает Энджи, шокировало друзей США со всего мира.


В тоже время артистка утверждает, что, конечно же, каждое государство должно заботиться о своей безопасности, однако также и решать проблему ситуации беженцев. Глобальный кризис беженцев, а также террористическая угроза позволяет правительству принимать конкретные меры, а также устанавливать определенные границы. Однако отмечает звезда, каждая страна должна найти средства, чтобы защитить интересы своего народа, а также урегулировать международные проблемы.


Также Джоли напомнила общественности, что в ее семье живут дети, которых она усыновила в других странах, но в мире осталось еще много ребят, которых нужно защитить и приютить в штатах.


Анджелина Джоли осудила политику Трампа по отношению к беженцам

Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, стало известно, что Мелания Трамп рассталась со своим супругом из-за ребенка. А Арнольд Шварценеггер предложил Трампу отдать ему свою должность и снова вернуться на телевидение. Известно, что после того, как спортсмен стал ведущим, рейтинги передачи "Ученик знаменитости" упали, а после инаугурации по всему миру начались марши против Трампа. Потому, звезда "Коммандос" решил найти идеальное решение.