Названы самые "алкоголические" профессии: IT-шники первые

Названы самые "алкоголические" профессии: IT-шники первые

Ученые решили определить список самых пьющих профессий. Они провели наблюдения и пришли к выводу, что больше всего спиртного употребляют представители IT-профессий. В тройку пьющих вошли также сотрудники заводов и работники кафе и ресторанов, передает Joinfo.ua со ссылкой на supreme2.


Такие результаты, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, объясняются тем, что работники ресторанов имеют доступ к спиртному. Они все время видят его перед глазами, подают его посетителям заведения. В свободное от работы время они начинаются также прикладываться к бутылке, тем самым расслабляясь.


Помимо работников перечисленных профессий к рюмке прикладываются военные, правоохранители, водители, сантехники, электрики, грузчики и строители. Люди этих специальностей много работают, часто имеют ненормированный рабочий день. Правоохранители и военные переживают сильный психологический стресс. Это и заставляет людей данных профессий употреблять алкоголь.


Напомним, в России три человека умерли от отравления стекломоем "Дед Мороз", а количество жертв "Боярышника" в Иркутске возросло до 76 человек.