Роскосмос назвал ЧП с ракетой «Союз-У» уникальной
- 03.02.2017, 16:15,
- Последние новости
- Просмотров: 423
- Комментариев: 0
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В Роскосмосе определили точную причину аварии ракеты «Союз-У» с беспилотным транспортным кораблем «Прогресс-МС04» в декабре 2016 года. Авария произошла вследствие разрушения двигателя третьей ступени, сейчас исследуется причина, которая привела к данному происшествию.В Роскосмосе назвали истинную причину аварии ракеты-носителя «Союз-У», которая 1 декабря 2016 года должна была вывести на орбиту транспортный корабль «Прогресс-МС04». После отрыва от стартовой площадки 1 декабря 2016 года ТГК «Прогресс», запущенный с космодрома «Байконур» (Казахстан), не вышел на расчётную орбиту. С ним была утеряна связь, вслед зачем ракета, вместе с кораблем, разбились на территории России.
Игорь Комаров, глава Роскосмоса, выразил надежду в том, что «подобные уникальные аварии впредь повторяться не будут, учитывая глубокие проверки, которые были проведены после ЧП.
«Мы отработали все возможные варианты и приняли дополнительные меры, касающиеся сварных швов и пирозамков, а также процесса сборки всех ответственных узлов двигателя», - уточнил Комаров.