В Австралии рассчитали идеальное для здоровья рабочее время

В Австралии рассчитали идеальное для здоровья рабочее время

Научные сотрудники из Австралийского национального университета провели исследование, чтобы определить оптимальную норму рабочего времени в неделю, которая не будет вредить здоровью человека. Специалисты рекомендуют трудиться не более 39 часов, передает Joinfo.ua со ссылкой на журнал Social Science & Medicine.


Как рассказали исследователи, данное количество часов будет идеальным, чтобы организм был здоровым. По мнению ученых, если работать больше этого времени, тогда могут возникнуть проблемы с психическим и физическим состоянием работника. В таком случае человек попросту не сможет уделять надлежащего внимание себе, к примеру, в вопросах питания и гигиены.


К своим выводам, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, ученые пришли, проанализировав продолжительность рабочего дня более восьми тысяч австралийцев и данные о текущем состоянии их здоровья.


Эксперты рекомендуют сократить время, затрачиваемое на трудовую деятельность, примерно двум третям гражданам страны 24-65 лет, которые работают в среднем более 40 часов в неделю. Особо авторы исследования отмечают загруженность женщин, большинство из которых выполняют еще и домашнюю работу.