Путин заявил о предполагаемом повышении зарплат в 2017 году

Владимир Путин заявил о возможности реального увеличения зарплат населения страны на протяжении 2017 года. Речь идёт о шансе восстановить утраченное, а также, как уточнил глава государства, «чуть приподняться». Это станет возможным в ходе выполнения майских указов российского президента.

Путин заявил о предполагаемом повышении зарплат в 2017 году


По уточненным данным, для этого необходимо сконцентрировать усилия профильных министерств, курирующих важнейшие секторы отечественной экономики. На встрече главы российского государства с Владимиром Ильиным, губернатором Камчатского края, было выражено мнение, характеризующее уровень благосостояния населения страны. Путин заметил, что необходимо всё же следить за меняющимися показателями, так как в этом году у россиян есть все шансы не только восстановить утраченное, но и чуть приподняться в финансовом плане.



Росстат сообщает, что располагаемые денежные доходы населения РФ в 2016 году уменьшились на 5,9% в сравнении с прошлым периодом. Это является наиболее заметным снижением реальных доходов граждан с 2013 года. Зарплата во всех сегментах экономики на протяжении 2016 года в среднем составила 36,703 тыс. рублей.