Умер знаменитый артист Георгий Тараторкин

Умер знаменитый артист Георгий Тараторкин
В Москве в возрасте 72 лет скончался знаменитый советский и российский актер театра и кино Георгий Тараторкин. Его не стало сегодня, четвертого февраля, рассказали в театре имени Моссовета, где он служил в последние годы.

Также известно, что причиной смерти Тараторкина стала продолжительная болезнь. Врачи оказались бессильны перед опасным недугом.

В настоящее время, как следует из заявлений родственников покойного актера, решаются вопросы, связанные с организацией процедуры прощания и похорон с любимым многими россиянами артистом.



За годы службы в театре Георгий Тараторкин сыграл более 30 ролей в кино. Его звездной ролью, которая принесла актеру всенародную любовь стал персонаж Родиона Раскольникова в экранизации «Преступления и наказания». Молодому поколению зрителей артист известен по роли Павла Жданова в сериале "Не родись красивой".

Любители театра запомнили его по шестнадцати спектаклям в Театре им. Моссовета. Последней работой мастера на этой сцене стал спектакль "Римская комедия".

Помимо актерской деятельность Георгий Тараторкин принимал активную роль в развитии театрального искусства в России - он был секретарем союза театральных деятелей России и президентом ассоциации «Золотая маска».