Скончался известный актер Георгий Тараторкин

Скончался известный актер Георгий Тараторкин

Ранее мы сообщали, что скончался бывший участник ансамбля "Верасы" Александр Тиханович. А сегодня на 73-м году жизни ушел из жизни известный актер театра и кино Георгий Тараторкин. Сообщается, что артист боролся с продолжительной болезнью, передает Joinfo.ua.


На сайте театра имени Моссовета, в котором артист играл с 1970-х годов, появилось сообщение о смерти актера: "Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин".


Георгий Тараторкин заслужил любовь зрителей своими яркими ролями. Актер талантливо играл в роли Родиона Раскольникова в "Преступлении и наказании", сыграл Роберта Уорбека в "Чисто английском убийстве". Также, Тараторкин снимался во многих других картинах. За всю свою актерскую карьеру Георгий сыграл более 30 ролей в кино. Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун напоминает, что начиная с 1974 года актера можно было увидеть на сцене театра имени Моссовета, помимо этого он был секретарем Союза театральных деятелей России и президентом ассоциации "Золотая маска".


Скончался известный актер Георгий Тараторкин

Георгий Тараторкин в фильме "Лунная радуга"


Скончался известный актер Георгий Тараторкин

"Рассказ неизвестного человека"