Умер Георгий Тараторкин: Сухоруков, Калягин и Кабо выразили соболезнования

Умер Георгий Тараторкин: Сухоруков, Калягин и Кабо выразили соболезнования

На 73-м году жизни ушел из жизни известный актер театра и кино Георгий Тараторкин. Сообщается, что артист боролся с продолжительной болезнью, передает Joinfo.ua со ссылкой на РосСМИ.


Актеры и коллеги Георгия выразили соболезнования семье актера. Популярная актриса Ольга Кабо, работала с Георгием Тараторкиным в театре им. Моссовета. Актриса уверена, что он был одним из самых любимых публикой артистов театра.


Актриса вспоминает, что Георгий Георгиевич всегда был прекрасным и очень требовательным партнером, любой выход с ним на сцену - большая ответственность. Кабо играла с Тараторкиным в нескольких спектаклях и снялась в фильме Льва Кулиджанова "Умирать не страшно".


Известный актер и председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин вспоминает, что Георгий Тараторкин являлся человеком, на которого можно было положиться всегда. "В течение 20 лет мы были вместе в Союзе театральных деятелей и начинали во время разрухи" – делится Калягин. Георгий был верным другом, хорошим советчиком и никогда не подводил.


На сцене Георгий Тараторкин был тактичен, его уважали абсолютно все, играть с ним было одно удовольствие, делится воспоминаниями народный артист России Виктор Сухоруков.


Сухоруков описывает Тараторкина, как тонкого, интеллигентного, немногословного, вдумчивого человека. Виктор Сухоруков познакомился с Георгием Тараторкиным на спектакле-бенефисе "Римская комедия".


Умер Георгий Тараторкин: Сухоруков, Калягин и Кабо выразили соболезнования

Георгий Тараторкин с семьей


Яркие роли Георгия Тараторкина навсегда оставят след в сердцах зрителей. А его талантливую игру навсегда запечатлили такие картины, как "Преступление и наказание", "Чисто английское убийство". Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун напоминает, что актер сыграл более 30 ролей в кино и начиная с 1974 года актера можно было увидеть на сцене театра имени Моссовета, помимо этого он был секретарем Союза театральных деятелей России и президентом ассоциации "Золотая маска".