Научные открытия: ученые назвали 3 вероятные причины конца света

Научные открытия: ученые назвали 3 вероятные причины конца света

Экспертами Института будущего человечества при философском факультете Оксфордского университета были представлено научные открытия относительно основных событий, которые могли бы стать причиной уничтожения цивилизации на планете, передает Joinfo.ua со ссылкой на Lenta.ru.


Специалисты, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, полагают, что самую большую угрозу для человечества представляют пандемия, изменение климата и ядерная война. По мнению экспертов, в настоящее время правительствами стран мира делается недостаточно, чтобы обезопасить планету от возможных угроз. Особенно остро проблема касается применения биологического оружия.


Доклад «Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление», представленный Институтом будущего человечества, основан на опросе широкого круга экспертов, участвующих в ряде специализированных мероприятий, проводимых при Оксфордском и Кембриджских университетах (Великобритания). Специалисты призывают международных лидеров обратить внимание на озвученные в докладе проблемы.


Ранее британские и американские геофизики показали, что к середине XXI века на планете случится коллапс электрических систем. К этому же времени, как полагает международная группа исследователей из России и США, города, находящиеся в зоне вечной мерзлоты в Восточной Сибири, могут из-за потери устойчивости фундамента построек разрушиться.