Правительство Московской области выделит на научные гранты 50 млн рублей

Правительство Московской области намерено выделить не менее 50 млн рублей на научные гранты. Об этом заявил на заседании регионального научно-технического совета Вадим Хромов, заместитель министра инвестиций региона.

Правительство Московской области выделит на научные гранты 50 млн рублей


Правительство Московской области выделяет на научные гранты не менее 50 млн рублей. Денежные средства будут зарезервированы на особых счетах в одном из коммерческих банков и расходоваться по мере их необходимости. В ходе заседания областного научно-технического совета Вадим Хромов, заместитель министра инвестиций по региону, уточнил, что в январе рассмотрено не менее 200 предложений, касающихся инновационных и научных проектов. В настоящее время обсуждается увеличение финансирования нескольких наиболее важных пунктов, выделенных особо из утверждённого ранее общего перечня.


«Мы добавили пункт по развитию транспорта на электротяге, а также вид деятельности, связанный с работой по оценке эффективности заправочных пунктов и станций, обслуживающих автомобильный транспорт», - уточнил чиновник областного правительства.