Ученые: Ответственная работа может провоцировать ожирение

Ученые считают, что ответственная работа приводит к ожирению и провоцирует накопление лишних килограммов. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав результаты исследований.

Ученые: Ответственная работа может провоцировать ожирение


Оказывается, частой причиной ожирения у людей является стресс и волнения, вызванные ответственными должностями, которые они занимают. Помимо этого на фигуре отражается и сидячий образ жизни, который ведут специалисты, занимающие высокие посты в организациях.

В ходе исследования, которое провели ученые, они опросили сотрудников предприятий. Им удалось установить, что большой процент людей, которые занимают должности директоров, имеют проблемы с лишним весом. Специалисты предполагают, что причиной ожирения в данном случае может быть не только сидячий образ жизни, но и стрессы, которые постоянно испытывают такие сотрудники.



Такие выводы ученые объясняют большим количеством решений, которые вынуждены принимать работники с высоких должностей. Они часто заедают свое волнение, что повышает количество поглощаемых калорий и приводит к проблемам с весом.

Помимо совета делать перерывы в работе и физические разминки, ученые рекомендуют начальникам контролировать свой рацион и выбирать полезные продукты, которые помогут не только справиться с лишним весом, но и улучшить общее состояние и стрессоустойчивость.