Блокада Донбасса: в Бахмуте нардеп "отправил" на больничную койку полицейского

Блокада Донбасса: в Бахмуте нардеп "отправил" на больничную койку полицейского

Сотрудник Бахмутского отдела полиции получил травму на блокпосту при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"Сотрудник Бахмутского отдела полиции обратился в местную больницу с ушибом грудной клетки и был госпитализирован. Травму получил на блокпосту в Бахмуте при исполнении служебных обязанностей, когда группа людей пыталась помешать проверке их автомобиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 февраля на блокпосту был остановлен автомобиль с 8 гражданами в военной форме, у одного из которых обнаружен карабин СКС.


"Присутствовавший на месте один из народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки. Он дал указание водителю покинуть территорию блокпоста и ударил сотрудника полиции в область туловища. Во время конфликта депутат высказывался нецензурной бранью, высказывал угрозы физической расправы в сторону полицейских, которые выполняли свои обязанности, и высказывал намерения отобрать у них оружие, в случае осуществления проверок указанного автомобиля на других блокпостах ", - информирует полиция.

В настоящее время, по информации правоохранителей, сотрудник Бахмутского ОП, который получил телесные повреждения, находится в больнице.

Напомним, как утверждают инициаторы транспортной блокады Донбасса, начальник железнодорожной станции Бахмут знал о перевозке оружия боевикам с территории, контролируемой Украиной.