Уфологи обнаружили на Марсе "вооруженного солдата"

Уфологи выявили на поверхности Марса некий объект, который внешне напоминает вооруженного солдата. Снимки были обнародованы агентством NASA, а зафиксировать их удалось марсоходу Curiosity, информирует иностранный онлайн-портал Daily Star.

Уфологи обнаружили на Марсе "вооруженного солдата"

Изучая снимки NASA, полученные посредством Curiosity, уфологи наткнулись на Марсе на странный объект. Приблизив его эксперты пришли к выводу, что внешне он напоминает солдата, застывшего в камне. Притом в руках объекта исследователи заприметили странное оружие. Многие уфологи-любители допустили, что марсоходу на поверхности удалось заснять настоящего инопланетного солдата. Другие же считают, что это искусственно созданный и помещенный на Красную планету предмет. Единого мнения относительно происхождения находки у пользователей сети пока нет.


Уфологи обнаружили на Марсе "вооруженного солдата"

Примечательно, что на поверхности Марса то и дело находят что-нибудь странное и неоднозначное. Так, накануне уфологам удалось выявить там нечто, напоминающее настоящего трехметрового гуманоида. Пока некоторые уверены, что это доказательство жизни на планете, другие называют это хорошим воображением уфолгов или фальсификацией.