Доктор Комаровский: что должно быть в аптечке, если в доме маленький ребенок

Доктор Комаровский: что должно быть в аптечке, если в доме маленький ребенок

Доктор Комаровский один из самых популярных педиатров в Украине. Ему доверяют тысячи мам в нашей стране и за ее границами, передает Joinfo.ua.

Опыту Евгения Олеговичу нет цены. Его, к слову, считают добрым доктором Айболитом. Многие мамы мечтают, чтобы их чадо лечил именно добрый доктор Комаровский. Его книги считаются настольными, когда в доме появляется маленький ребенок. Евгений Олегович Комаровский пишет не только о лечении и профилактике различных заболеваний, а и о развитии и правильном питании ребенка.

Как отмечает наш журналист ДжоИнфМедиа Ульяна Улиткина, несомненно, есть и те, кто скептически относится к его рекомендациям, но большинство родителей поддерживают его методы лечения.

Мы уже рассказали вам, что именно рекомендовал делать Комаровский когда у вашего ребенка грипп, и как вообще отличить простуду от гриппа. А сегодня доктор Комаровский рассказал родителям, какие именно медицинские препараты должны обязательно быть в домашней аптечке.

Доктор Комаровский: что должно быть в аптечке, если в доме маленький ребенок



Согласно советам лучшего педиатра с многолетним опытом, домашняя аптечка должна делиться на две части. Первая - та, в которой лежат вспомогательные инструменты, а вторая - лекарственные препараты.

В первой части необходимо, чтобы лежало: вата, ножницы, бактерицидный пластырь, набор стерильных бинтов, одноразовые шприцы, жгут.

Если говорить о второй части домашней аптечки, когда дома есть ребенок, то доктор Комаровский рекомендует, чтобы там находились такие нужные препараты:

- средство для пероральной регидратации. Необходимое лекарство при отравлении обезвоживании организма.

- жаропонижающее средство (в идеале в двух видах - сироп и свечи).

- сосудосуживающие капли для носа (первая помощь при насморке и отите, когда ребенок не может дышать).

- противоаллергические лекарства.

- глицериновые свечи.

- противоожоговые средства (пантенол).

- сосуд с антисептиком, не бриллиантовая зелень.

Доктор говорит, что лучше приобрести более современный антисептик, который можно наносить и на рану, а не только вокруг нее.

Стоит сказать, что этот набор лекарств, может помочь оказать помощь ребенку при начальных стадиях простуды.

Самый популярный педиатр Украины отметил, что это базовый набор домашней аптечки, когда в доме есть маленький ребенок. Во всяком случае, аптечные пункты часто находятся вблизи дома и любой из родителей могут выйти и приобрести необходимое лекарство. Также доктор подчеркнул, что аптечка для путешествия с маленьким ребенком должна дополниться другими лекарственными препаратами, об этом стоит узнать у лечащего врача.

Напомним, что ранее доктор Евгений Комаровский рассказал, как не заразится грипом, если в доме кто-то уже заболел.

Будьте здоровы!