Новости "Новороссии": от Кремля потребовали срочно принять "Л/ДНР" в состав РФ

Новости "Новороссии": от Кремля потребовали срочно принять "Л/ДНР" в состав РФ

Как обычно на своей странице в соцсети Игорь Гиркин (Стрелков) опубликовал некий "документ". А именно – заявление так называемого Обще-Русского национального движения и Комитета 25 января. Новости "Новороссии" сразу же пополнились "радостной" но абсолютно пустой информацией о неких требованиях "общественности, передает Joinfo.ua.


В частности, в своем заявлении Гиркин говорит, что ошибочная политика, которой режим В. Путина следовал с апреля 2014 года, загнала РФ в вилку из двух вариантов, один из которых является неблагоприятным, а второй – катастрофическим.


"Первый вариант – война с Украиной, второй вариант – продолжение ползучей капитуляции вплоть до окончательного разгрома РФ (к чему, несомненно, на определённом этапе подключатся западные хозяева режима в Киеве, а затем и соседи РФ).


Данная вилка решений уже не предусматривает возможностей выхода из неё – все такие возможности были последовательно упущены руководством РФ в 2014-16 годах. Продолжение текущей политики "выжидания" является не отказом от выбора, а выбором второго варианта – капитуляции. Тот, кто между позором и войной выбирает позор, неизменно получает сначала позор, а потом войну.


Поражение РФ на Донбассе, уничтожение народных республик - автоматически поставит в повестку дня вопрос о возвращении Украине Крыма, а после неизбежного поражения и там – о наказании виновных, возмещении ущерба, удовлетворению территориальных претензий со стороны других соседей, демилитаризации и т.д.


Мы полагаем, что единственным способом избежать катастрофического развития событий является немедленное официальное признание независимости "ДНР" и "ЛНР" со стороны РФ, с последующим ультиматумом Украине о выводе всех оккупационных войск с территории в границах бывших Донецкой и Луганской областей", - говорится в заявлении.


По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, следующим необходимым шагом, по мнению Гиркина, является приём "ЛНР" и "ДНР" в состав РФ по аналогии с Крымом, а также предоставление всем желающим русским гражданам оставшейся Украины российского гражданства, что приведёт к дальнейшему ослаблению этого враждебного РФ государства.


"Наша позиция неизменна, подтверждена конкретными действиями целого ряда участников (принимавших личное участие в боевых действиях по защите Новороссии) и отвечает национальным интересам Русского народа, государственным интересам Российской Федерации и четко выраженной на референдумах мая 2014 года воле русского населения Донбасса", - резюмировал Гиркин.


Полное заявление смотрите ниже.


Новости "Новороссии": от Кремля потребовали срочно принять "Л/ДНР" в состав РФ


Новости "Новороссии": от Кремля потребовали срочно принять "Л/ДНР" в состав РФ

Напомним, Гиркин днем ранее заявлял, что Путин и его кремлевские бездари полностью потеряли контроль над ситуацией не только на Донбассе, а и в Сирии. И теперь им путь лишь в Гаагу.