Разработчики Elite: Dangerous создадут игру по известной голливудской франшизе

Британский разработчик Frontier Developments, подаривший игроманам космический симулятор Elite: Dangerous, а также Planet Coaster, ведет работу над новой игрой по известной голливудской франшизе. Об этом проинформировали представители иностранной компании.

Разработчики Elite: Dangerous создадут игру по известной голливудской франшизе

Сотрудники Frontier Developments отказали раскрывать какие-либо детали относительно того, каким будет новый проект и что именно он предложит пользователям. При этом разработчик Elite: Dangerous уточнил, что основой для очередного творения станет достаточно популярная на просторах Голливуда франшиза, но название последней британская студия выдавать журналистам не торопится. При этом в Frontier Developments отмечают, что для самой компании это окажется весьма важным шагом в развитии.


Предыдущим проектом разработчика являлся симулятор Elite: Dangerous, увидевший мир в 2014 году. Игра с космическими мотивами пришлась по душе многим, и на просторах агрегатора рецензий Metacritic сумела получить 80 баллов из 100 возможных. Обеспечить выход игры компании удалось благодаря сервису Kickstarter.