«У них там своя атмосфера»: в Лондоне появился «Дом наизнанку» для борьбы с зимней депрессией

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Bored Panda, в Лондоне появился «дом наизнанку» - необычный мини-отель, который весь выполнен в цветовой гамме Greenery (свежая зелень), признанной институтом Pantone главным цветом нынешнего года. В холле отеля гостей встретит настоящий маленький лес – теплица с огромным количеством папоротников, кустарников, лиственных и сосновых деревьев. «Зеленое царство» также ждет гостей отеля и в номерах. Ванну принимать гости будут среди кактусов и декоративных пальм, а завтракать – на лужайке.


По замыслу авторов проекта, пребывание в «зеленом» отеле рекомендовано тем, кто на исходе зимы упал духом и никак не может выйти из депрессии. Психологи давно уже доказали, что зеленый цвет возвращает силы и позитивный настрой, а также помогает преодолеть панические атаки и депрессию.


Ранее мы рассказывали о необычном отеле под названием «7-й номер», который появился в Северной Швеции, неподалеку от Полярного круга. Его клиенты могут спать прямо под северным сиянием, благодаря уникальной конструкции отеля, разработанной архитектурной компанией Snøhetta. Дизайнеры разместили традиционный скандинавский домик в сосновом лесу на высоте 33 футов (10 метров) над землей, надежно прикрепив его с помощью 12 колонн к сосне.