Занятия в школах Челябинска сегодня не стали отменять, несмотря на сильные морозы

Занятия в школах Челябинска сегодня не стали отменять, несмотря на сильные морозы


Занятия в школах Челябинска сегодня, седьмого февраля, не отменены. Несмотря на низкую температуру воздуха, местные власти решили уроки не отменять. В связи с этим свое недовольство выразили родители учеников начальной школы.

По состоянию не полдень седьмого февраля, в Челябинске температура воздуха сохранялась на отметке -23 градуса. Сама по себе такая температура не является поводом для отмены занятий, но ранним утром местами было -25 и ниже. К тому же морозные ощущения заметно усиливаются сильным ветром. Сейчас в городе скорость ветра составляет 18 км/час.



Метеорологи прогнозируют, что погода сохранится на таком же уровне на протяжении ближайших нескольких дней. Скорее всего, текущая рабочая неделя будет столь же холодной. Но если заметного похолодания в городе не будет, то власти вряд ли станут отменять уроки в школах.

Существенно потеплеет в Челябинске только на грядущих выходных. В субботу днем прогнозируется температура на уровне -19 градусов, а ночью – столбики опустятся до -27. А уже с понедельника потепление будет существенным. Днем синоптики прогнозируют -14 градусов, на вторник — -11 градусов по Цельсию.

gazeta.kg