Парубий обратился к нардепам-прогульщикам: Подлецы, сдайте мандаты – доверия людей к вам нет

Парубий обратился к нардепам-прогульщикам: Подлецы, сдайте мандаты – доверия людей к вам нет

Уровень недоверия к Верховной Раде на сегодня является критическим и это действительно является большой проблемой, которую мы должны переосмыслить. Об этом, открывая заседание ВР, заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает Joinfo.ua..

По его словам, есть две причины этого - низкий уровень ответственности и банальное желание не ходить на работу.


Парубий заявил, что "никто не сможет объяснить" украинским пенсионерам, врачам, военным, почему народные депутаты не ходят на работу.

"Нет времени на работу в Верховной Раде, то складывайте мандаты и занимайтесь своими частными бизнесами", - заявил Парубий.

"Никто не сможет объяснить, глядя в глаза ребят, замерзших в окопах восточного фронта, почему нет тебя на рабочем месте в парламенте воюющей страны. Убежден, как и большинство в этом зале, отсутствие депутата на рабочем месте во время войны - недопустимо. Просто подло", - подытожил Парубий.

Он добавил, что второй причиной является то, что сейчас есть попытки дестабилизировать работу Совета через внутреннюю политическую вражду. Впрочем, по его словам, этот план по дестабилизации провалился, ведь парламент продолжает работать.