Безлимитный мобильный интернет уходит с российского рынка: «Мегафон» и «Скартел» больше не будут предлагать безлимитные тарифы

Безлимитный мобильный интернет уходит с российского рынка: «Мегафон» и «Скартел» больше не будут предлагать безлимитные тарифы


Безлимитный мобильный интернет может уйти с российского рынка. Аналитики крупнейших мобильных операторов России подсчитали, что тарифные планы с безлимитным интернетом не пользуются спросом у клиентов, и не выгодны операторам.

С такой позицией уже выступили ведущие сотовые операторы в стране. К примеру, в «Мегафоне» заявили, что в скором времени безлимитные пакеты мобильного интернета больше не будут доступны для клиентов оператора. Правда, те клиенты, которые все же подключили безлимит, не лишатся его и в дальнейшем. Иными словами, безлимитный интернет будет недоступным для новых подключений. Старые же подключения останутся в силе.



С аналогичным заявлением выступили и представители компании «Скартел». Компания заявила об исчезновении безлимитного интернета из списков тарифных планов оператора еще в январе этого года.

Однако полностью безлим с российского рынка пока не исчезнет. Другие крупные операторы, в частности МЧС, от такого тарифа пока не отказываются. В пресс-службе МТС и вовсе пока не делали никаких заявлений на этот счет, из чего следует, что в компании пока не будут отказываться от безлимита.

В компании Tele2 поступили аналогичным образом. Возможно, эти операторы не будут убирать безлимитные тарифы в расчете на снизившуюся конкуренцию.

gazeta.kg