«Давить русских танками и сжигать в газовых камерах»: украинку Яну Потишняк осудили за «сталинские призывы»

«Давить русских танками и сжигать в газовых камерах»: украинку Яну Потишняк осудили за «сталинские призывы»


Украинский менеджер розничной торговли Яна Потишняк публично предложила «сжигать русских на костре». Пост от имени Потишняк был опубликован в разделе блогов на портале «Корреспондента», но позже редакция удалила его из публичного доступа. Заявление менеджера вызвало бурные дискуссии как среди россиян, так и среди самих украинцев.

Яна Потишняк является менеджером одного из крупных киевских агентств по розничной торговле. В своем скандально известном посту она заявила, что украинцам нужно убивать всех этнических русских, которые проживают на территории Украины. Причем методы, которые для воплощения в жизнь этих целей предлагает использовать Яна, достаточно жестки, если не сказать, жестоки, и не очень гуманны.



Менеджер предлагает танками «давить русских», а также заживо сжигать их в газовых камерах. При этом Потишняк, написав это сообщение, также обращается с призывом к украинцам пробудить «уважение к себе» и добавляет, что в свое время при Сталине сами русские тоже уничтожали предков современных украинцев.

Помимо прочего, Потишняк требует запретить «оккупационный русский язык». Парадоксально, что при этом само сообщение от Яны было опубликовано на русском языке, на что и обратили внимание интернет-пользователи. Стоит отметить, что призывы Потишняк поддержали не многие. Даже сами украинцы отозвались о таких призывах не слишком хорошо.

gazeta.kg