Гиви убит потому, что это выгодно и Кремлю, и Киеву – эксперт РФ

Гиви убит потому, что это выгодно и Кремлю, и Киеву – эксперт РФ

В комментарии изданию "Обозреватель" российский публицист и медиаэксперт Александр Невзоров заявил, что Гиви убит потому, что в его ликвидации заинтересованы и Киев и Москва. И вообще, по мнению Невзорова, очень скоро всех главарей боевиков Донбасса ждет "путешествие через Стикс", передает Joinfo.ua.

"Честно говоря, это не то событие, о котором вообще надо говорить. Понятно, что все они в ближайшее время отойдут в царство Аида, пересекут Стикс", - сказал он. "Именно потому, что они взрослые мальчики, они знали, за что берутся, они обязаны были отдавать себе отчет в том, что обе стороны этой войны совершенно не заинтересованы в том, чтобы они жили и разговаривали", - пояснил публицист.

"Обозреватель" спросил, кто может быть в ответе за "ликвидацию" главарей террористов. "И у одной, и у другой стороны примерно равное количество причин и оснований зачищать пространство", - ответил Невзоров. В то же время он заметил, что "Россия поопытней", в то время как "украинцы менее опытные в этом, у них все началось совсем недавно – и армия, и понимание важности диверсионных мероприятий".


Вместе с тем он предположил, что в деле "зачистки" обе стороны будут действовать "наперегонки – кто первый успеет, кто первый сможет доставить себе это удовольствие". "Понятно, что ни тем, ни другим все эти сепаратисты и террористы на Донбассе не нужны, и что это будет продолжаться", - добавил Невзоров.

Он также напомнил о том, что подобные события происходят и в России. "Совсем недавно тут скончался какой-то крупный донбасский сепаратист. Правда, говорят, что у него на завтрак попались слишком крупные мюсли..."

Напомним, в среду, 8 февраля, около 6:12 утра в оккупированном Донецке был ликвидирован главарь банды "Сомали" Михаил Толстых, известный под кличкой Гиви - в его кабинете произошел взрыв. Предположительно – выстрелили из огнемета "Шмель". В сети уже опубликовано видео с места покушения.