Андрей Жданов из "Своей игры": почему умер, причины смерти

Андрей Жданов из "Своей игры": почему умер, причины смерти
Прославленный российский эрудит Андрей Жданов, который снискал большую популярность по участию в телевизионной программе "Своя игра", несколько дней назад был обнаружен мертвым в своей тольяттинской квартире.

На страшную находку наткнулись его родственники, которые пришли проведать одинокого Жданова. Ведь в последние годы, после смерти супруги, он проживал один, а душевное равновесие пытался восстановить с помощью кошек. Родные Андрея вызвали карету "скорой помощи", но прибывшие по вызову медики были вынуждены лишь констатировать его кончину. Затем уже на место приехали полицейские, которые передали материалы следователям, коим предстоит разобраться во всех обстоятельствах случившегося.

Из предварительных выводов правоохранительных органов, которые были выдвинуты вчера, в день обнаружения трупа Жданова, следует, что признаков насильственной смерти не усматривается. Однако к другим выводам они пока не могут прийти, так как еще не проведены соответствующие экспертизы. В качестве приоритетной рассматривается версия о том, что игрок интеллектуального шоу "Своя игра" покончил с собой.



На страшный шаг Андрей Жданов мог пойти из-за затяжной депрессии, в которой он пребывал в последние годы. Это стало возможно после неожиданной кончины его супруги. Она свела счеты с жизнью, выпрыгнув из окна жилого дома.

Жданову было всего 46 лет. Он ушел из земной жизни в самом расцвете сил. Никто из его близкого окружения не мог себе представить, что Андрея не станет так рано.

Андрей Жданов являлся одним из самых известных участников телевизионной передачи "Своя игра", когда он раз за разом проявлял свои недюжинные умственные способности. В частности, он принял участие в 74 играх, одержав в них 49 побед. Также он являлся обладателем главного приза - автомобиля, когда в 2011 году одержал сразу 10 побед подряд. В обыденной жизни он работал журналистом.