Порошенко и Трамп дважды "классно поговорили": Климкин раскрыл подробности переговоров

Порошенко и Трамп дважды "классно поговорили": Климкин раскрыл подробности переговоров

Как сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире одного из телеканалов, последний телефонный разговор, который провели Порошенко и Трамп, показал, насколько в США хорошо информированы о ситуации в Украине, передает Joinfo.ua.

По словам Климкина, Порошенко и Трамп уже дважды говорили по телефону. Первый разговор после инаугурации Трампа планировался в определенной степени как протокольный, однако "таким он не стал".

Он также, что во время первого разговора Трамп спросил Порошенко, что происходит на Донбассе.


"И состоялся, как по мне, очень классный обмен мнениями", - добавил глава МИД.

Кроме того, по его словам, разговор, который состоялся 5 февраля, был "очень глубоким по содержанию".

"Беседа была очень глубокой по содержанию, поскольку она началась в соответствии с нескольких фраз, приветствия, и сразу перешла к сути, буквально с третьей-четвертой фразы . Очень конкретный разговор, что происходит, почему происходит, и со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы... Он знал факты, и это была действительно хорошая беседа", - подчеркнул Климкин.

Также он добавил, что о некоторых вещах не может говорить.

Напомним, в ходе телефонного разговора, который состоялся в ночь на воскресенье, 5 февраля, президенты Украины и США обсудили укрепление стратегического партнерства двух стран и урегулирование конфликта на Донбассе политико-дипломатичным путем.