Михаил Задорнов болен раком, последние новости сегодня: состояния здоровья сейчас

Михаил Задорнов болен раком, последние новости сегодня: состояния здоровья сейчас
Популярный сатирик Михаил Задорнов не так давно был вынужден прервать свою творческую деятельность. Всему виной раковая опухоль, которую врачи обнаружили у него в головном мозге. Потребовалось неотложное лечение.

Друзья юмориста поведали, что в данный момент он находится в одной из берлинских клиник, где с помощью лучших онкологов идет борьба с опухолью мозга. Несмотря на страшный диагноз сам Задорнов полон не только физических, но еще и моральных сил. Он строит грандиозные планы на будущее, которые связаны с его любимой работой.

Врачи предпочитают не давать прогнозов, так как прекрасно осознают всю степень опасности недуга. Тем временем, в близком окружении Задорнова уточнили, что в декабре ему провели биопсию мозга.

Относительно недавно, к слову сказать, стартовали съемки фильма "Однажды в Америке, или...", к которому сценарий написал Михаил Задорнов. Несмотря на лечение и невозможность нахождения на съемочной площадке, сатирик регулярно общается по телефону с режиссером. Примечательно добавить, что Задорнов планирует сыграть в этой картине 45-го президента США Дональда Трампа. Ожидается, что к съемкам он приступит летом текущего года.



Напомним о том, что в начале болезни Задорнов был вынужден отменить часть концертов, так как медики порекомендовали ему не совершать дальних перелетов. В интернете не раз появлялись слухи об ухудшении здоровья артиста. Устав от лживой информации, Михаил Николаевич лично рассказал о своем состоянии в одной из социальных сетей. "В прессе и в интернете много домыслов о моем состоянии. Хочется прояснить. Действительно, все не так хорошо, как хотелось бы, несмотря на сильное лечение. Страдают Жива и Здрава - качества жизни", - признался шоумен, ответив на все вопросы взволнованных подписчиков.

Поклонники творчества Задорнова стараются поддержать юмориста, оставляя ему на страничке забавные видеоролики и картинки, так как считают, что смех - лучшее лекарство. Юморист искренне благодарит фанатов за такую заботу и обещает в скором времени вновь вернуться на сцену.