Агенты Кремля проникают в Европу под видом беженцев из Чечни - СМИ

Агенты Кремля проникают в Европу под видом беженцев из Чечни - СМИ

Как говорится в фильме немецких документалистов "Холодная война Путина", который был показан немецким телеканалом ZDF, агенты Кремля проникают в страны Европы, используя фальшивые документы, передает Joinfo.ua.

По информации, которая озвучена в фильме, шпионы спецслужб РФ внедряются в мусульманские общины стран ЕС, "чтобы подорвать и дестабилизировать Запад".

Основным источником информации в фильме выступает бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ. Его лицо не показывают и не называют имени.


В фильме говорится, что это бывший полковник ФСБ, который прослужил в структуре 20 лет и лично принимал участие в операциях по внедрению агентов под видом беженцев.

"Бывший полковник ФСБ, возможно, самый высокопоставленный офицер российских спецслужб, перебравшийся в Европу во время правления Путина", - отмечают авторы.

Автор фильма Эгмонт Кох указывает, что в общей сложности встречался ним пять раз и провел более более 15 часов разговора, как под камеру, так и без видеозаписи.

Напомним, что беженцы из Чечни становятся настоящей проблемой в ЕС. Например Австрия уже официально признала, что чеченцы стали для страны проблемой №1.