Биатлон, Чемпионат мира 2017, расписание: 10 февраля женский спринт, трансляция, где смотреть

Биатлон, Чемпионат мира 2017, расписание: 10 февраля женский спринт, трансляция, где смотреть
Вчера в австрийском городе Хохфильцен стартовал Чемпионат мира по биатлону 2017. Сильнейшие стреляющие лыжники собрались здесь, чтобы продемонстрировать всему миру свои способности и умения.

Сегодня, 10 февраля, на ЧМ-2017 по биатлону сразятся женщины, которым предстоит выявить сильнейшую в спринте. Накануне тренерский штаб сборной России представил следующий состав на эту гонку: Ирина Услугина, которая выйдет на старт под номером 10, Татьяна Акимова получила 43-й номер, Светлана Слепцова - 69-й и Ирина Старых побежит в майке с цифрой 98. Всего в гонке примет участие 101 спортсменка.

Фаворитами сегодняшней гонки считаются финка Кайса Мякяряйнен, которая на данный момент является лидером спринтерского зачета и отстающая от нее всего на 25 баллов чешка Габриэла Коукалова.



Накануне состоялась смешанная эстафета, которая стала первым состязанием на Чемпионате мира-2017 по биатлону. Российские спортсмены сумели отличиться, потому что заняли почетное третье место. Первыми стали немецкие биатлонисты, тогда как вторую строчку завоевала сборная Франции.

На данный момент болельщики российской дружины надеются, что женщинам удастся закрепить вчерашние достижения команды. Очень хочется верить, что эти ожидания оправдаются в полной мере сегодня вечером, когда состоится спринтерская гонка.

Расписание Чемпионата мира по биатлону 2017: трансляции, где смотреть

Сегодня, 10.02.2017, пройдет спринт у женщин, который особенно важен для российской дружины, которая надеется закрепить предыдущий успех и побороться за высокие позиции. Прямая трансляция будет продемонстрирована на телеканалах "Матч ТВ" и "Евроспорт". Ее начало - в 16:45 по московскому времени.

Также уточним, что из расписания ЧМ-2017 по биатлону следует, что ближайшие выходные будут насыщенными. В частности, 11 февраля пройдет мужской спринт, тогда как на 12 февраля назначено сразу две гонки. Речь идет о гонках преследования у мужчин и женщин.